26 Апреля 24, 05:58
Новости, Общество
30 Сентября 2020, 09:27

В семейные центры Тверской области закупят рециркуляторы и термометры

В Тверской области дополнительно закупят рециркуляторы и бесконтактные термометры. Они будут распределены в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних "Мой семейный центр". Решение принято на заседании бюджетнйо комиссии.

В настоящее время в 27  центрах Верхневолжья воспитываются 256 детей. Для контроля над распространением коронавирусной инфекцией для них закупят 32 бесконтактных термометров и 24 рециркуляторов на общую сумму 647,2 тысяч рублей. 

Губернатор считает главной задачей не допустить вспышек заболевания коронавирусной инфекцией в социальных и образовательных учреждениях Тверской области. Для этого, по его мнению, необходимо четко исполнялись инструкции по профилактике – проводить контроль температуры воспитанников, использовать рециркуляторы для обеззараживания воздуха. 

Медицинская техника также будет поставлена в областные центры социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Торжокском и Кувшиновском районе, а также в городе Торжок, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх