25 Апреля 24, 05:02
Новости, Спорт
29 Сентября 2020, 20:06

В Тверской области спортсменам назначили губернаторские стипендии

Ежемесячные выплаты стипендий губернатора будут получать спортсмены по 23 видам спорта. Среди них: гребной спорт, легкая атлетика, всестилевое каратэ, перетягивание каната, спорт глухих, шашки, лыжные гонки и другие.

Размер выплаты составит 5 700 рублей в месяц, сообщают в пресс-службе регионального правительства. Из областного бюджета на эти цели в 2020 году выделили 10,2 млн рублей.

В число получателей стипендий в 2020 году вошли 33 спортсмена олимпийских и 44 неолимпийских видов спорта, 9 участников основного резерва сборных и 42 спортсмена из юниорских сборных. 

Больше всего получателей стипендии занимаются греблей на байдарках и каноэ, их 46 человек. Много получателей среди тех, кто занимается лёгкой атлетикой, спортом глухих, гребным спортом.

В регионе ввели ежемесячное денежное содержание для профессиональных спортсменов, спортсменов-инвалидов и тренеров, имеющих почётное звание, выдающиеся достижения и общий трудовой стаж в сфере физкультуры и спорта не менее 20 лет.

Спортсмены Верхневолжья получают единовременное денежное вознаграждение из регионального бюджета за призовые места в соревнованиях разного уровня. Размер выплат — от 2,7 тыс. рублей до 600 тыс. рублей в зависимости от уровня соревнований, достоинства и количества полученных наград. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх