29 Марта 24, 01:36
Новости, Общество
29 Сентября 2020, 10:19

РЖД: в "Ласточках" воздух обеззараживают ультрафиолетовым излучением

При выходе на линию пригородных поездов после планового ремонта, а также в ходе регулярной влажной уборки подвижного состава проводится обработка дезинфицирующими средствами всех поверхностей вагонов (сидений, ручек, дверей, стен и т.д.). В поездах "Ласточка" конструктивно предусмотрены установки обеззараживания воздуха ультрафиолетовым излучением, которые используются на постоянной основе.

"Поезда дальнего следования обрабатывают дезинфицирующими средствами. В пути следования вагоны убираются не менее 4 раз в сутки с помощью моющих средств на основе хлорактивных и кислородных добавок, которые безопасны для здоровья человека и имеют широкий спектр антимикробного и противовирусного действия. Проводится термометрия работников поездных бригад и пассажиров", - сообщает служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги.

На железнодорожных вокзалах усилена санитарная обработка помещений. Проводится термометрия пассажиров. В рамках мероприятий по дезинфекции проводится утренняя и вечерняя уборка пола, регулярное протирание контактных поверхностей, таких как дверные ручки, стойки справочных окон и элементы кассовых окон, экраны и клавиатуры банковских терминалов, кнопочные блоки лифтов, поручни. Санитарные помещения полностью убираются и дезинфицируются не менее 2 раз в сутки. Дополнительно принимаются меры по очистке и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования. 

Установлены обеззараживатели воздуха, бесконтактные диспенсеры с антисептическими средствами. Нанесены линии для дистанцирования пассажиров во время ожидания своей очереди у касс и терминалов, наклеены специальные стикеры с информацией о соблюдении безопасного расстояния, в том числе на сидениях в местах ожидания, размещены информационные указатели о необходимости соблюдения дистанции в залах ожидания и на платформах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх