20 Апреля 24, 10:57
Новости, Общество
26 Сентября 2020, 17:25

Под Тверью жители наблюдали нашествие летучих мышей

На первый взгляд кажется, что на фото запечатлели неких обителей морских глубин - стаю медуз, например. Да, это действительно стая, только летучих мышей. И сделана эта фотография сутки назад в районе дач у озера Шейно в Калининском районе Тверской области.     

Как рассказал ТИА автор фото, снимал он стаю около часа ночи в сильный туман, поэтому и получилось такое качество. Летучие мыши и раньше появлялись в тех местах - по одной или парой. Но на этот раз летела стая численностью за сотню. 

В Тверской области достоверно обнаружено около десятка видов летучих мышей: ночницы, нетопыри, кожанки, ушаны. Хотя столь многочисленная стая могла быть и перелётной.

С летучими мышами сталкиваются даже жители Твери. Так, одно из животных залетело в окно квартиры дома в микрорайоне "Юность". Маленькая хищница несколько дней просидела в комнате. 

Известным местом обитания и зимовки летучих мышей в Тверской области являются Старицкие пещеры, где животные колониями спят в холодные месяцы. Есть много фотографий любителей-спелеологов из старицких катакомб, запечатлевших маленьких летучих мышей, висящих вниз головой. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх