29 Марта 24, 11:19
Новости, Общество
26 Сентября 2020, 09:05

В Тверской области пройдёт фестиваль "Барыня капуста-2020"

26 сентября в городе Зубцове будет проходить межрайонный открытый фестиваль народного творчества "Барыня капуста-2020". Будет работать фермерская ярмарка, для гостей пройдут дегустации, конкурсы и мастер-классы. Участниками фестиваля станут представители сельских поселений из разных районов Тверской области, а также гости из Москвы и Московской области. 
 
Идея проведения фестиваля "Барыня капуста" основана на обычае жителей Зубцовского уезда устраивать народный праздник по случаю заготовки капусты на зиму, который ежегодно проходил в конце сентября – начале октября. 
 
Гостей фестиваля ждёт концертно-развлекательная программа, выставка разных сортов капусты и композиций из других овощей, конкурс по квашению капусты, дегустация блюд и напитков народной кухни, мастер-классы, презентация охотхозяйств Зубцовского района.
 
Мероприятия завершатся чествованием и награждением победителей конкурсов в номинациях: "Капустный смак", "Капустные фантазии", "Капуста – MAX", "Капустное дефиле", "Модное – огородное – "уДачное пугало". 
 
На ярмарке можно будет приобрести мясную, молочную и овощную продукцию, саженцы плодовых деревьев и кустарников.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх