24 Апреля 24, 08:35
Новости, Общество
25 Сентября 2020, 21:17

Игорь Руденя: Нужно носить маски в общественных местах

25 сентября в ходе прямого эфира на канале "Вести Тверь" губернатор Тверской области Игорь Руденя уверил, что ситуация с коронавирусом в регионе находится под контролем и призвал всех носить маски.

Ведущая программы спросила, стоит ли ожидать в Тверской области решений, подобных тем, что принимают сейчас власти Москвы. Сергей Собянин в связи с ростом заболеваемости коронавирусом вновь призвал переходить на удалёнку.

- Исходя из того, что Москва находится близко, нам нужно быть внимательными к развитию событий, - ответил Игорь Руденя. - Сегодня по данным Роспотребнадзора ситуация стабильна и находится под контролем. За последние сутки зарегистрировано порядка 37 случаев, что соответствует среднему ежесуточному показателю за месяц. Всем нужно быть внимательными, соблюдать правила личной гигиены и не расслабляться.

Глава региона заявил, что предприятия области уже прошли первую волну ковида, получили опыт работы в условиях ограничений. Поэтому, если угроза распространения коронавируса возникнет вновь, реакция последует незамедлительно.

- Учитывая ситуацию с ОРВИ и гриппом, надо быть внимательными. После прихода домой надо помыть руки и обработать поверхности, которые трогали немытыми руками. Нужно заниматься спортом и проветривать помещения. Носить маску. Тем, кто чувствует симптомы простуды, надо заботиться о других и оставаться дома, вызвав врача, - подытожил Игорь Руденя.

Губернатор также сообщил, что в регионе не планируется повсеместного перехода учреждений образования на дистанционное обучение. Для сохранения здоровья детей, родителей и педагогов на дистанционное обучение временно переводятся отдельные классы или школы. 

Правительство Тверской области в настоящее время не планирует вводить ограничительные меры для предприятий и организаций Тверской области в связи с распространением коронавирусной инфекции.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх