18 Апреля 24, 21:31
Новости, ЖКХ
25 Сентября 2020, 17:03

В Твери общественники обсудили готовность города к зиме

26 сентября в администрации Твери прошло очередное заседание Совета по вопросам территориального общественного самоуправления под председательством Главы города Твери Алексея Огонькова. Основными вопросами повестки дня стали готовность к отопительному сезону и завершение работ по ремонту улично-дорожной сети областной столицы.

О подготовке города к осенне-зимнему периоду общественникам рассказали начальник департамента ЖКХ, жилищной политики и строительства администрации города Дмитрий Арестов и и.о. генерального директора ООО "Тверская генерация" Алексей Яковлев. По состоянию на сегодняшний день к отопительному сезону подготовлено 111 котлов и 574 километра тепловых сетей, что составляет 100% от текущих плановых показателей и 96% от плана на весь ремонтный сезон 2020 года.

В ходе обсуждения докладов был поднят целый ряд вопросов, касающихся подготовки тепловых узлов в жилом фонде и получения паспортов готовности, заострялось внимание на конкретных адресах. Все вопросы взяты на контроль, департаменту ЖКХ и ООО "Тверская генерация" рекомендовали оперативно разобраться с данными ситуациями.

Не меньшее внимание членов совета привлёк  доклад заместителя главы администрации Твери Дениса Черных о выполнении работ по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году. Представители общественности в ходе обсуждения обратили внимание на конкретные участки дорог и получили по каждому подробный ответ относительно планов по ремонту. Следующее заседание Совета по вопросам территориального общественного самоуправления запланировано на декабрь 2020 года, сообщает Отдел информации и аналитики
администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх