19 Апреля 24, 12:51
Новости, Общество
25 Сентября 2020, 13:24

В Тверской области создали аналог многофункциональным медицинским кроватям

25 сентября губернатору Тверской области Игорю Рудене представили модель многофункциональной медицинской кровати, изготовленной на тверском производстве "Метавр". По мнению специалистов, оборудование не уступает по качеству и основным техническим характеристикам зарубежным аналогам, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Идея создания медицинского оборудования возникла в начале эпидемии, весной 2020 года. Тогда глава региона поручил региональному Министерству экономического развития совместно с руководством компании рассмотреть возможность выпуска новой линейки медицинской мебели. В настоящее время компания уже готова выпускать от 100 до 300 кроватей в месяц.

Медицинская кровать в настоящее время проходит сертификацию. После получения необходимых документов оборудование запустят в массовое производство. Это позволит компании выйти на новый уровень и занять пустующие ниши на российском рынке, которые ранее, в частности, занимали китайские производители.

Такие медицинские кровати предназначены для ухода за больными, оказания им физиотерапевтической помощи, как в условиях стационара, так и на дому. В зависимости от конструкции, ложе кровати может быть цельным или делиться несколько частей, иметь устройство подъема секций. Большая часть всех деталей – около 70% , которые используются в создании таких кроватей, выпускаются в Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх