29 Марта 24, 14:34
Новости, Общество
25 Сентября 2020, 08:58

Москвичей по возможности призвали оставаться дома

Москвичам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется оставаться дома из-за роста заболеваемости коронавирусом, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Москвичам старше 65 лет и гражданам более молодого возраста, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома или покидать загородный садовый участок. Просьба временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно. Прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются",- написал он в своём блоге.

Такж мэр Москвы рекомендовал руководителям предприятий вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим. 

"Конечно, нынешняя ситуация значительно отличается от положения дел весной этого года. За прошедшие месяцы мы многое узнали о новом вирусе, стали осторожнее, приобрели привычки, помогающие защититься от заражения. Доктора научились диагностировать и лечить эту болезнь. Тем не менее, по мнению врачей, наложение двух болезней: простуды и коронавируса, является очень опасным и может иметь тяжелые последствия. Поэтому начиная с понедельника, 28 сентября 2020 г. мы просим Вас оставаться дома", - обратился Собянин к жителям Москвы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх