19 Апреля 24, 17:31
Новости, Общество
24 Сентября 2020, 18:39

Глава города Алексей Огоньков проехал с инспекцией по Твери

24 сентября прошла инспекционная поездка главы города Твери Алексея Огонькова. Мэр проехался по важным городским объектам, на которых ведется строительство. 

Алексей Огоньков посетил строящийся детский сад на 150 мест на пересечении улицы Планерной и 1-го переулка Вагонников. 

– Руководители проектных групп, сформированных по каждому из объектов, докладывают как продвигается реализация каждого из проектов, – рассказал глава города Твери Алексей Огоньков. – Некоторые моменты требуется оперативно согласовывать между различными ведомствами, и проектный подход в данном случае значительно упрощает процесс.

Далее глава города посетил пешеходный мост в устье реки Тьмаки. Строительство моста софинансируется из федерального и областного бюджетов по программе и входит в проект кластера круизного туризма и отдыха "Волжское море". Строительство началось весной этого года, работу идут по графику. 

Пока мост стоит на временных опорах, но в конце месяца его планируют установить в окончательное положение на постоянные опорные части. 

Работы в сквере в микрорайоне "Южный", напротив родильного дома №1, ведутся в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В этом году здесь завершается установка малых архитектурных форм и ограждений, а основные работы сосредоточены на куда более масштабном втором участке, где идёт обустройство сквера с фонтаном.

Последним пунктом инспекционной поездки стали очистные сооружения в Больших Перемерках. Они были построены и введены в строй в течение 1970-х годов, и с тех пор фактически не модернизировались. В рамках национального проекта "Экология" в Твери с 2019 по 2022 год здесь ведётся реконструкция блока биологической очистки очистных сооружений, сообщает пресс-служба администрации Твери. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх