28 Марта 24, 15:18
Новости, Общество
24 Сентября 2020, 16:17

Известная телеведущая Ника Ганич проехалась по тверским ресторанам

По итогам поездки телеведущая почетный член Национальной Гильдии шеф-поваров России Ника Ганич составит путеводитель по лучшим ресторанам Тверской области. 

Как сообщается, телеведущая и ее команда посещали рестораны и кафе, опираясь на опросы, рейтинги, мнения и рекомендации, чтобы лично посетить каждое место. Наряду с ресторанами и модными кофейнями в путеводителе будут представлены фермы, объекты гастротуризма, базы отдыха с интересными гастрономическими концепциями. 

Эксперты побывали в Весьегоньске, Бежецке, Кимрах, Кашине, Калязине и туристическом кластере Завидово.  Впереди – Ржев, Старица, Осташков, Торжок, Лихославль, и Тверь. Путеводитель будет называться  "География на вкус. Тверь". Раздел о каждой территории будет включать подробную информацию о туристических маршрутах и знаковых достопримечательностях. 

Работа ведется при поддержке Министерства туризма Тверской области и Представительства Федерации рестораторов и отельеров Твери.  

 "Я поражена разнообразием блюд, в том числе рыбных, представленных в местных ресторанах. А также гостеприимством хозяев и шеф-поваров заведений, которые серьезно готовились к нашему визиту и продемонстрировали нам самые вкусные блюда из местных продуктов", – рассказала Ника Ганич. 

Проект "География на вкус" - авторский взгляд журналиста и телеведущей телеканала Ники Ганич на лучшие гастрономические места России и мира. Гастропутеводитель по Тверской области станет третьим в России, после Москвы и Санкт-Петербурга, пятым в серии книг "География на вкус с Никой Ганич", куда также вошли гиды по Латвии и Эстонии.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх