23 Апреля 24, 19:24
Новости, Экономика
24 Сентября 2020, 11:48

Тверские компании-экспортёры выходят на международные маркетплейсы

С начала текущего года 20 компаний Тверской области вышли на международные рынки сбыта. Тверские предприятия обрабатывают запросы от покупателей со всего мира, а их продукция представлена на платформах "eBay", "Alibaba", "Fordaq", "Europages". Размещение на международных маркетплейсах позволяет предпринимателям расширять рынки сбыта и увеличивать производительность.

Большей популярностью на иностранных рынках пользуются тверские продукты питания, мебель, одежда, в том числе, меховые изделия, а также  пиломатериалы. 

С лета этого года в центре "Мой бизнес" введено новое направление поддержки – софинансирование затрат производителей для выхода на российские маркетплейсы в полном объёме. На сегодняшний день им воспользовались 17 компаний. Эта мера поддержки предполагает помощь в регистрации аккаунтов, анализе продукции, подборе подходящих электронных площадок, создании товарных карточек, профессиональной фотосъёмке продукции, первичной настройке цен, отгрузке и маркировке товаров.

Для того чтобы начинающие экспортёры попробовали свои силы на международном рынке, создаётся коллективный аккаунт на eBay. Производители бесплатно смогут разместить свою продукцию и проанализировать, какие товары пользуются спросом, из каких стран поступает больше запросов – это поможет в дальнейшей регистрации индивидуального аккаунта.

Подать заявку на ту или иную меру поддержки бизнеса можно по телефону: 8 800 200-11-69 или на сайте mybusiness69.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх