23 Апреля 24, 14:15
Новости, Медицина
24 Сентября 2020, 09:33

В Тверской области до конца года ещё три больницы получат томографы

На очередном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в региональном правительстве говорили о тех мерах профилактики, которые уже действуют в школах и социальных учреждениях.

Для этого закуплены бесконтактные термометры и рециркуляторы воздуха. Последние, по заданию правительства, продолжают приобретать, чтобы они появились в каждом классе.

Объёмы тестирования на коронавирус увеличены, за прошлые сутки сделано 1285 исследований, а за весь период пандемии 180 786, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

- Благодаря комплексным закупкам при федеральной поддержке в больницах региона сейчас в наличии 333 аппарата искусственной вентиляции легких, 45 наркозно-дыхательных аппаратов, 229 реанимационных мониторов, до 35 единиц увеличено число диализных аппаратов.

Больницы обеспечивают средствами индивидуальной защиты и лекарствами. В регионе работают 20 компьютерных томографов – они незаменимы в диагностике коронавирусной пневмонии. В 2020 году такие аппараты появились в Вышневолоцкой ЦРБ, городской больнице №6. Благотворители помогли закупить и установить томографы в Кимрскую ЦРБ и Калининскую ЦРКБ.

На заседании также обсудили меры, направленные на противостояние сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппу. В этом году 740 тысяч жителей региона смогут привиться от гриппа.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх