25 Апреля 24, 19:22
Новости, Транспорт
23 Сентября 2020, 14:06

В Твери дополнительно отремонтируют тротуары и дороги

Ремонт улично-дорожной сети Твери ведется по нескольким направлениям, в том числе по закону о статусе города, удостоенного почетного звания "Город Воинской славы". На заседании Бюджетной комиссии Тверской области подтверждено финансирование уже запланированных к ремонту объектов, а также ряда дополнительных – всего более 110 млн рублей.

Среди новых объектов, где ремонт проведут в 2020 году, – дорога по ул. Коняевская – ул. Бочкина – ул. Сердюковская, проезд в районе ул. Громова и участок по ул. Гайдара в Пролетарском районе. Работы планируется завершить в ноябре.

В Заволжском районе обновят тротуары на набережной Афанасия Никитина от Комсомольского проспекта до ул. Благоева. Также отремонтируют тротуары проезда под путепроводом через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе, дорогу и тротуары на правобережном подходе к Восточному мосту. 

Барьерные ограждения установят на участках протяженностью около 2,4 км Московского шоссе. Здесь же разместят дополнительно четыре комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. 

В  2021 году предусмотрены реконструкция проезда к гребной базе на Борисоглебской пристани, Бежецкого шоссе на участке от Затверецкого бульвара до улицы Богородицерождественская. Средства на работы заложены в областном бюджете.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх