25 Апреля 24, 11:46
Новости, Транспорт
22 Сентября 2020, 10:10

В Твери изготавливают первые узкоколейные трамваи модели "Корсар"

"ПК Транспортные системы" приступила к конечной сборке новой модели трамвая "Корсар", предназначенного для узкой колеи шириной в один метр. В августе кузов нового трамвая покрасили на Тверском механическом заводе электротранспорта  и отправился в Санкт-Петербург - Невский завод электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого.

В Питере тверской трамвай пройдёт финальную сборку: установка тележек, сидений, электрооборудования и обустройство интерьера, после чего начнутся тестовые испытания и обкатка.


 
Новая модель 71-921 "Корсар" - первый в России низкопольный трамвай, предназначенный для узкоколейных путей.  Он позволит решить проблему обновления подвижного состава таких российских городов, как Калининград, Пятигорск и Евпатория, где ширина трамвайных путей составляет один метр. 

Серийный выпуск трамваев для узкоколейных путей шириной один метр в России не осуществляется с 1937 года. 

Большая часть элементов интерьера трамвая "Корсар" выполнена из алюминиевых сплавов. В салон интегрирована улучшенная система кондиционирования воздуха, установлены усовершенствованные мультимедийные комплексы, USB-розетки и Wi-Fi роутеры. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх