19 Апреля 24, 04:49
Новости, Общество
21 Сентября 2020, 20:21

В Тверской области продают раритетный Форд, который прославил Гарри Поттер

На сайте www.avito.ru появилось объявление о продаже раритетного ретро-автомобиля на ходу Ford Anglia 1939 года выпуска. Владелец живёт в городе Конаково Тверской области. По его словам, машина полностью восстановлена до заводской комплектации. Цена авто - почти 6 миллионов рублей.

Автомобиль полностью исправен, даже стоит на учете в ГИБДД. Он дважды принимал участие в фестивале Ретро-Минск, участвовал в ралли РККА "Ночная Москва", в автофестивалях в Клину и Твери. 

Из раритетного в Ford Anglia есть ламповый радиоприемник Philco F-1641 и механические часы в дверке перчаточного ящика. Салон и сидения отделаны велюром. 

Ford Anglia - легковой автомобиль британского филиала фирмы "Ford". Это была бюджетная семейная модель компании Ford на европейском рынке, с преимущественно примитивной конструкцией, скромной динамикой и простой отделкой.

В наши дни Ford Anglia — культовый автомобиль в Великобритании. Всемирную известность автомобиль этой модели получил после выхода на экраны фильма "Гарри Поттер и Тайная комната", где Гарри и Рон на летающем Фордике добирались до Хогвартса.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх