29 Марта 24, 08:53
Новости, Образование
21 Сентября 2020, 10:10

В Твери и области классы и даже целые школы закрываются на карантин

В Твери пока только одна школа официально закрылась на две недели на карантин, а ученики перешли с 21 сентября на дистанционное обучение - это школа с математическим уклоном №17. Руководство пошло на эту меру вынужденно, поскольку болеть ОРВИ стали не только дети, но и учителя, и уроки просто стало некому вести. 

Перед тем, как школу закрыли, вернее, на дистанционное обучение перевели среднее и старшее звено (5-11 классы), на карантин из-за большого числа заболевших закрыли семь классов. Также на больничных оказалась практически половина учителей - 26 человек.

- На прошлой неделе у дочери несколько раз было всего лишь по одному уроку в день и до этого некоторые уроки отменяли из-за болезни педагогов. Дочка жаловалась на то, что в помещениях холодно. Отопления ещё нет, а из-за постоянных проветриваний в классах дети мёрзли, - рассказала ТИА одна из родительниц 6 класса. 

Дистанционное обучение продлится предварительно по 4 октября, процесс обучения будет проходить так же, как это было весной, когда все школы были закрыты из-за эпидемии коронавируса.

В эти дни в образовательных учреждениях региона также проходят ВПРы - всероссийские проверочные работы были перенесены с апреля на сентябрь. В школе №17 успели написать половину работ. Что делать с остальными ВПРами, уже будет решать Управление образования Твери - переносить или не проводить вообще.       

Кроме того, в школе должны были начать вакцинацию учеников против гриппа. Теперь мероприятия приостановлены, так что делать прививки детям придётся самим родителям. 

В других тверских школах есть пока отдельные классы, закрытые на карантин или переведённые на дистанционное обучение. Так, в новой школе в Брусилово (МБОУ "Центр образования имени Александра Атрощанка") пока дистанционно учатся 3 класса. В них есть заболевшие ученики с подозрением на коронавирус, поэтому до получения отрицательных тестов школьники учатся на дому.

В Тверской области на сегодняшний день перевели на дистанционное обучение школы в Максатихинском районе. Там решение принято администрацией также из-за угрозы распространения коронавируса. По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения ковида, на территории Максатихинского района за весь период пандемии подтверждено 154 случая заболевания COVID-19.

В условиях эпидемиологической обстановки на дистанционное обучение перевели ряд школ с 16 по 29 сентября. На этот же срок приостановлена работа учреждений дополнительного образования, кружков, секций, запрещено проводить массовые мероприятия с участием детей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх