29 Марта 24, 02:32
Новости, Общество
20 Сентября 2020, 17:22

Школы в Максатихинском районе перевели на дистанционку из-за коронавируса

Объявление о переводе на дистанционное обучение школ в Максатихинском районе опубликовано на сайте районной администрации. По официальной информации, в районе зарегистрировано 154 случая заражения  COVID-19. 

- В условиях эпидемиологической обстановки решением рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции переведены на дистанционное обучение по 29.09.2020 г. ряд образовательных учреждений, - сообщается на сайте. 

На этот же срок приостановлено посещение учреждений дополнительного образования, кружков, секций, проведение массовых мероприятий с участием детей. В перечень вошли образовательные учреждения, в которые осуществлялся подвоз обучающихся, имеется процент заболеваемости ОРВИ и ОРЗ, а также подтвержденный диагноз COVID-19.

Детям и родителям объяснили, как важно находиться на домашнем режиме обучения, рекомендовали не покидать детям дом без крайней необходимости.

МЧС провело дезинфекцию помещений образовательных учреждений и школьных автобусов.

Также в районе проводится ежедневная обработка автобусов, следующих по городским и пригородным маршрутам. в скором времени начнут обрабатывать детские площадки и площадки подъездов, где проживают люди с коронавирусом и контактирующие с ними. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх