29 Марта 24, 09:02
Новости, Общество
20 Сентября 2020, 15:10

Скончался ведущий "Русского лото" Михаил Борисов

В ночь с 19 на 20 сентября не стало 71-летнего режиссера, профессора и наставника кафедр Театральных институтов им. Б. Щукина и ГИТИСа, известного всем по программе "Русское лото" Михаила  Борисова. Как сообщает Комсомольская правда, он скончался от коронавирусной инфекции. Тверской академический театр драмы выразил соболезнования в связи со смертью режиссёра. Михаил Борисов сделал многое для тверских зрителей. 

Постановка Михаила Борисова, спектакль в лучших традициях вахтанговской школы, в который он вложил частицу своей души – комедия-аттракцион "Свадьба Кречинского" по А.В. Сухово-Кобылину, – живет на большой сцене Тверского театра драмы с 26 сентября 2019 года. Спектакль "Адам и Ева. Жизнь после рая…" срежиссирован Михаилом Борисовым совместно с его учеником Арсеном Агамаляном. Постановка была создана для пары чемпионов мира по бальному танцу Оксаны Васильевой и Арсена Агамаляна. 

По рекомендациям Михаила Борисовича, в труппе театра появились молодые артисты, его ученики: Сергей Бескакотов, Аманда Кварацхелия, Дарья Осташевская, Никита Бахметьев. В "Свадьбе Кречинского" заняты воспитанники: артисты Илья Быков, Кристина Потапова, режиссер по пластике Джон Шенгелия. А также коллега – артист Олег Хрычев.  

 - Команда театра до сих пор с трудом верит в потерю. Казалось совсем недавно руководство театра обсуждало продолжение творческого сотрудничества с Михаилом Борисовым. Он, всегда полный жизненных сил, вдохновения и спокойной уверенности в завтрашнем дне, мечтал воплотить на сцене Тверского академического театра драмы "Гамлета" Уильяма Шекспира и азербайджанскую классику "Аршин мал алан" Узеира Гаджибекова.  Приносим соболезнования родным, коллегам и близким людям Михаила Борисовича Борисова, - сообщили в театре. 

17 октября артисты сыграют спектакль-посвящение "Свадьба Кречинского" в память о своем режиссере, наставнике и друге.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх