19 Апреля 24, 17:35
Новости, Общество
18 Сентября 2020, 12:13

Помощник президента РФ Игорь Левитин осмотрел новые тверские автобусы

18 сентября с системой общественного транспорта Твери и Калининского района ознакомились помощник президента РФ Игорь Левитин, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и председатель комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству Евгений Москвичёв. Вместе с губернатором Тверской области Игорем Руденей они приехали на территорию ООО "Верхневолжское АТП".

Делегация осмотрела территорию, авторемонтную мастерскую и подвижной состав предприятия. Поговорили с водителями о подготовке кадров, дорожной сети в Твери и возможностях развития транспортной системы.

Сейчас водителями на новых автобусах работает более 900 человек. Все работники получают полный социальный пакет, бесплатное медицинское обследование. Новый стандарт перевозок позволяет контролировать работу и состояние водителей. В общественном транспорте ведется постоянное видеонаблюдение. Кроме того, в автобусах усилены меры санитарной безопасности, ежедневно проводится дезинфекция, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Помощник президента и губернатор узнали, как работает круглосуточный call-центр и система контроля пассажиропотока  ООО "Транспорт Верхневолжья".

Игорь Левитин сегодня проведёт в Твери выездное заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению "Транспорт", поэтому его визит в город начался со знакомства с новой тверской транспортной моделью.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх