19 Апреля 24, 11:12
Новости, Общество
17 Сентября 2020, 19:07

Волонтёры "Совы" рассказали о поиске "идеального потеряшки"

Руководитель Удомельского подразделения волонтерского Поисково-Спасательного Отряда (ВПСО) "Сова" Татьяна Рыбакова написала о том, как они искали ночью заплутавшего грибника. Молодой человек, по словам волонтёров, поразил их своими правильными действиями и поведением, так что поиск на этот раз выдался идеальным и, конечно, со счастливым концом с "жарёвочкой".  

Молодой человек по имени Алексей немного не рассчитал своих сил и возможностей и заблудился среди болотных кочек. Дойдя до заросшей ЛЭП и осознавая, что двигаться дальше в условиях быстро надвигающейся вечерней темноты просто нет мочи, он принял верное решение: устроил привал и позвонил на номер 112. Имея при себе зажигалку, парень развёл огонь и просто стал ждать помощи. На этом в принципе и всё! Остальное – это уже была работа МЧС и волонтеров-спасателей, которые его благополучно вывели из леса целым и невредимым и даже с грибами. 

- У меня до сих пор не прошло удивление от того, что ВПЕРВЫЕ за все время моего нахождения в отряде, удалось встретить такого правильного потеряшку! Алексей каждое свое действие выполнил логически правильно и как результат – ночевал дома в тепле, а не в промозглом осеннем лесу под открытым небом, - написала Татьяна.

И закончила свою историю тем, что хотя грибов у Алексея было и немного, но на ароматную жарёвку с картошечкой и лучком хватит. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх