19 Апреля 24, 06:12
Новости, Общество
17 Сентября 2020, 14:11

Сквер за 5 млн рублей превратился в пруд

В деревне Рязаново Калининского района облагоустроили сквер, на работы из бюджета выделили 5 млн руб. Однако с весны эта зона отдыха оказалась затоплена водой и практически превратилась в пруд с тиной и травой. Местные жители пожаловались на проблему в Общероссийский народный фронт Тверской области. Активисты, в свою очередь, пошли в прокуратуру.  

Строительство зоны отдыха между многоэтажными жилыми домами началось ещё в 2018 году. Но место выбрали неудачно - почва болотистая, здесь часто стояла вода. В первый год благоустройства в сквере уложили тротуарную плитку, но уже в 2019 г. ее затопило, после чего установили сливные конструкции. 

Прошлым летом благоустройство продолжили: сделали ещё дополнительные дорожки, установили освещение, поставили лавочки и урны. Но проблему с водой так и не решили, зона отдыха превратилась в заваленный корягами и мусором пруд даже уже с илистым дном. 

- На реализацию этого проекта из бюджета выделили более 5 миллионов рублей. Все работы значатся как выполненные и принятые, но по факту воспользоваться такой зоной благоустройства просто невозможно. Сквер в прямом смысле превратился в огромный пруд, – рассказал активист регионального отделения ОНФ Сергей Щукин

Более того, проектом предусмотрено дальнейшее благоустройство зоны отдыха - установка тренажеров и детской площадки. Активисты ОНФ обратились в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации и выяснить, кто виновен в том, что деньги освоены, а по факту вместо сквера - грязный водоём.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх