26 Апреля 24, 19:45
Новости, Общество
17 Сентября 2020, 11:11

За спасение двух малышей парню вручили Почётную грамоту СУ СК

ТИА уже писало о 14-летнем Саше Недоступове, который за неделю вытащил из воды двух тонувших детишек. Произошли оба случая в июне текущего года на реке Цна в деревне Большое Эскино Фировского района Тверской области. Летом за спасение двух жизней Александра поблагодарили сотрудники МЧС, а теперь вот - и Следственный комитет.   

Из-за сильных дождей в этом году уровень воды в реке Цна сильно поднялся, течение стало быстрым. 10 июня Саша увидел с берега, как вода уносит 4-летнего мальчика, который до этого плескался на мели. Подросток бросился в воду и спас ребёнка. А второй раз он вытащил из реки 6-летнего мальчика, которого тоже стало сносить течением и он уже выбивался из сил и практически тонул. В обоих случаях дети были с родителями.  

Руководитель Вышневолоцкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тверской области за мужество, смелость и решительность вручил Александру Недоступову Почетную грамоту Председателя Следственного комитета России, а также поблагодарил маму - Надежду Недоступову - за достойное воспитание сына.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх