19 Апреля 24, 17:29
Новости, Общество
17 Сентября 2020, 11:10

Имущественные налоги и НДФЛ можно оплатить через электронный кошелек

Для своевременной оплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов, а также НДФЛ физические лица могут воспользоваться единым налоговым платежом. Он является аналогом электронного кошелька, куда гражданин может добровольно перечислить деньги для уплаты налогов, сообщает пресс-служба УФНС России по Тверской области.

Электронный кошелек можно пополнить через "Личный кабинет налогоплательщика" или воспользоваться сервисами в разделе "Уплата налогов и пошлин" на сайте ФНС России nalog.ru. 

При отсутствии долга налоговые органы проведут зачет единого налогового платежа до наступления срока уплаты налогов. Он будет зачтен в течение 10 дней: 

  • со дня направления физлицу налогового уведомления; 
  • со дня поступления платежа в бюджетную систему РФ, если гражданин уплатил его после получения налогового уведомления. 

При наличии недоимок и (или) задолженностей по налогам единый налоговый платеж в первую очередь будет зачтен в счет их погашения. О принятом решении о зачете налогоплательщик будет проинформирован. Также все данные будут отражаться в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц". 

Уплатить единый платеж может не только сам налогоплательщик, но и иное лицо за него. 

Единый налоговый платеж сокращает время оформления платежек, минимизирует ошибки при заполнении реквизитов, а также позволяет не беспокоиться о сроках уплаты налогов.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх