29 Марта 24, 00:17
Новости, Общество
15 Сентября 2020, 21:06

Опубликована расширенная программа газификации Тверской области

Губернатор Тверской области Игорь Руденя и председатель правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов 15 сентября заявили о решении значительно расширить охват газовой сети в Тверской области. Программа рассчитана на пять лет.

Главные направления газификации – ветки от Ржева до Нелидово, до Западной Двины, городов Белый, Торопец, Весьегонск, Удомля, поселка Сандово, село Лесное.

В 2021 году предусмотрено завершение работ по строительству газопроводов до поселка Жарковский, населенных пунктов Калязинского, Старицкого районов, Осташковского городского округа. 

В 2022 году планируется завершить строительство газопровода до Красного Холма, Молоково, объектов Старицкого, Сонковского районов. Кроме того, предусмотрено техническое перевооружение ряда газораспределительных станций.

- Мы пришли к соглашению – в Тверской области будут существенно увеличены объемы по программе газификации на 2021-2025 годы. Этот процесс по поручению Президента России Владимира Путина в Тверской области с 2021 года получает серьезное развитие. Приоритеты для нас – ржевское, нелидовское направления, северо-восток, а также модернизация уже имеющейся газотранспортной системы. Все должно идти в связке с укреплением платежной дисциплины, – прокомментировал итоги встречи Игорь Руденя. 

- В ближайшее время будет подписана программа на 2021-2025 годы, которая даст старт новому витку газификации Тверской области. На эти цели направим значительные средства – гораздо больше, чем в предыдущие годы. Будут газифицированы как крупные, так и небольшие населенные пункты, – сказал Виталий Маркелов.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх