20 Апреля 24, 10:54
Новости, Общество
14 Сентября 2020, 10:35

В Твери планируют запретить кормить бездомных животных и птиц

В срок до 2 октября должны пройти общественные обсуждения проекта решения Тверской городской Думы "О внесении  изменений в Правила благоустройства территории города Твери". В документе появились новые запреты и ограничения, в частности касающиеся стихийной частной торговли, кормления бездомных животных и птиц, а также внесены некоторые уточняющие детали в существующие формулировки.  

Итак, согласно новой редакции правил благоустройства, жителям теперь запрещено размещать и складировать товар и тару за пределами объекта потребительского рынка: на тротуарах, газонах, ограждениях, деревьях, малых архитектурных формах, фасадах, парапетах, на проезжей части дорог и т.п. Таким образом, стихийная торговля в центре на пересечении Новоторжской и Тверского проспекта или на тротуарах около центрального рынка будет под запретом. 

Также жителям будет запрещено кормить безнадзорных, диких (бродячих) животных и птиц на территориях общего пользования. Понятно, что речь не идёт о дворах, а только о видовых местах, парках, остановках общественного транспорта и проч. В нашем городе, пожалуй, ярким примером подобного нарушения благоустройства является остановка около магазина "Волжского пекаря" напротив реки Тьмаки, сквер около храма Трёх исповедников в Заволжье, Парк Победы, где утки уже несколько лет ходят большими стаями и выпрашивают хлеб. Там даже установили знак о запрете кормить птиц.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх