24 Апреля 24, 16:04
Новости, Общество
12 Сентября 2020, 14:25

В Тверь приедут гренадерские полки для участия в "Тверском княжестве"

20 сентября в ландшафтном парке "Тьмака" пройдет фестиваль "Тверское княжество", он начнется в 12.00 и продлится до 18.00.

В 2020 году на территории фестиваля будет действовать историчная ярмарка. На мероприятии будет возможность подкрепиться - территории фестиваля для участников и гостей будет работать фуд-корт "Сытный двор".

"Впервые к нам из другого города приедут квартироваться Лейб-гвардии Литовский, Лейб-гвардии Семеновский и Московский гренадерский полки, состоящие в русской императорской армии. Они расставят свой походный лагерь, где будет проходить их дальнейшая служба: музыканты будут играть строевую музыку, солдаты - тренировать строевую, а офицер - обучать их. А также вы увидите в живую, как проходил набор в рекрутскую службу и даже сможете поучаствовать в этом", - сообщают организаторы фестиваля.

Конечно же на фестивале будут и Тверские Егеря, участвующие в заграничных походах против Наполеона. Вы познакомитесь с историей родного батальона, узнаете зачем солдаты носили с собой ранцы и сможете сделать фото на память.

Помимо всего прочего, в 14:00 на лектории вы сможете послушать прекрасную лекцию Ильи Ульянова "Наука побеждать: Тактика военных действий и русский солдат в 1812 году".

Возраст + 6

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх