23 Апреля 24, 11:31
Новости, Общество
11 Сентября 2020, 16:07

В новейший тепличный комплекс в городе Кувшиново вложат 4,5 млрд рублей

11 сентября в правительстве Тверской области обсудили вопросы финансирования инвестиционного проекта по созданию тепличного комплекса в моногороде Кувшиново. Сообщается, что предприятие станет одним из резидентов создаваемой в Кувшиново территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). 

Строительство тепличного комплекса ведется с использованием мер поддержки государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Тверская область активно работает с Фондом развития моногородов. В 2018 году регион заключил с МОНОГОРОДА.РФ соглашение о сотрудничестве.  

На сегодняшний день уже принято решение о финансировании первой очереди тепличного комплекса в сумме более 950 млн руб. Всего в реализацию проекта в Кувшиново инвестируется более 4,5 млрд рублей.  

Инновационный тепличный комплекс "Кувшиновский" станет одним из крупнейших предприятий района. Его площадь составит 15 га. А планируемая производственная мощность – до 14 тыс. тонн овощей и зеленых культур в год. В теплицах будут выращиваться огурцы (10350 тонн в год), томаты защищенного грунта (3300 тонн в год), а также салат и зеленые культуры, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх