23 Апреля 24, 14:55
Новости, Спорт
11 Сентября 2020, 14:50

Хоккеист из Конакова будет играть в клубе Канадской хоккейной лиги

17-летний нападающий Михаил Низовкин, воспитанник спортивной школы "Конаковский лёд", теперь стал легионером канадской юниорской команды. Парня выбрали под 44 номером на импорт-драфте в Канадской хоккейной лиге (CHL) в клуб "Кейп-Бретон. Кстати, в своём время так начинал карьеру и легенда тверского хоккея Илья Ковальчук. 

Михаил родился в 2003 году в Хабаровске. Хоккеем начал заниматься довольно поздно - почти в десять лет. Он жил тогда в городе Конаково, там открылся ледовый дворец, и Миша пришёл в спортивную школу под руководством Сергея Лисина и Геннадия Морозова.  С 2014 г. выступал в подмосковном Клину за команду "Клин Спортивный". С 2017 г. играл за школу подольского "Витязя".

Михаил как-то признался, что его кумир – это Артемий Панарин, у которого он старается перенимать какие-то фишки,  броски, приёмы. 

- Но я хочу оставаться самим собой при этом, Мишей Низовкиным. Но с уклоном на игру Артемия. Я считаю, что он самый умный игрок в НХЛ, сравниться с ним по мысли может только Кучеров и, может быть, Макдэвид. Вот три хоккеиста, которые меня вдохновляют, и на которых я ровняюсь, - цитирует юного хоккеиста zasport.su.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх