26 Апреля 24, 23:05
Новости, Общество
11 Сентября 2020, 09:51

В Твери появилось новое граффити с автобусом

Новое граффити в Твери с изображением фирменного "синего" автобуса компании "Транспорт Верхневолжья" появилось на одном из зданий ПАТП на улице Шишкова. Его автор - художник Илья Викулин создавал рисунок в течение нескольких дней. Творческая команда даже сделала видеоролик о том, как делалось граффити - с помощью проектора, лестницы, большого числа баллончиков с краской и энтузиазма.

Теперь водителей, приезжающих на базу, встречает их нарисованный собрат. Художник изобразил автобус на Староволжском мосту - оно и понятно - ведь на бортах тверского транспорта нанесена символика в виде узнаваемых мостовых пролётов и башенок. Есть на рисунке и купола нового тверского собора. А небо расцвечено предзакатными кучерявыми облаками. 

Интересная деталь - водитель сидит в маске, так что это граффити будет ещё долго напоминать об эпидемии коронавируса в Твери. К сожалению, сам художник после окончания работы заболел - простыл на холдном ветру. Илья добавил, что возможно позже появится продолжение рисунка в ПАТП. 

Фото взяты у самого художника из ВК.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх