26 Апреля 24, 17:58
Новости, Происшествия
10 Сентября 2020, 14:21

Из-за вставшего на путях поезда пешеходы лезли под вагоны

Как сообщает Тверская межрайонная транспортная прокуратура, 7 сентября утром на железнодорожной станции Савелово в Кимрах Тверской области грузовой поезд перегородил железнодорожный переезд и не трогался длительное время - более 30 минут. В результате пешеходам пришлось пролезать под вагонами, чтобы перейти железнодорожные пути, в том числе школьникам, чтобы не опоздать на работу или учёбу.

Возмущённые жители Кимр так и писали в совцсетях: "Нам сам рабочий сказал,что если вы опаздывает в школу, лезьте под составом. Ребёнок весь испачкался". Хотя это категорически запрещено в целях безопасности. 

Однако многие горожане предположили, что состав перегородил переезд не просто так, а потому что произошла поломка, и пришлось даже разгружать вагоны. Впрочем, помимо этого происшествия 7 сентября, жители Кимр жалуются на то, что переезд часто стоит закрытым по 40 минут из-за проходящих поездов, что вызывает неудобства, в том числе, у оперативных служб.   

По факту перекрытия переезда Тверская межрайонная транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и травмировании граждан на железнодорожном транспорте. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования. 

Видео из паблика Подслушано Кимры.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх