19 Апреля 24, 02:04
Новости, Общество
10 Сентября 2020, 14:01

Игорь Руденя обсудил с педагогами Ржева начало учебного года и наградил лучших

10 сентября в Ржеве губернатор Игорь Руденя провел встречу с руководителями образовательных учреждений города и района. Главной темой стала организация очного образовательного процесса в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

"Хочу поблагодарить педагогов, которые в период ограничений занималась удаленным обучением. В этом учебном году мы закупили бесконтактные термометры, приняли решение приобрести максимальное количество очистителей воздуха, что обезопасить детей. Также выделяем дополнительные средства из областного бюджета на ремонты и модернизацию школ. Продолжаем программу по замене окон, санитарных комнат, кровель", – сказал Игорь Руденя педагогам.

Новый учебный год в Тверской области начался в традиционном, очном формате и проходит с соблюдением всех противоэпидемических мер. Предъявляются особые требования к организации учебного процесса, режиму отдыха и питания детей, обязательному проведению термометрии сотрудников и обучающихся, дезинфекции помещений.

Ржев планируется сделать центром дуального онлайн-образования. Проект будет реализован со следующего учебного года при участии Тверского государственного университета. Молодые люди смогут на рабочем месте получить высшее образование по специальностям, востребованным в экономике региона.

По мнению директора Центра стратегического и инновационного развития ТвГУ Андрея Белоцерковского, Ржев обладает всеми необходимыми ресурсами для развития этого и других направлений.

" В Ржевском районе сильные педагогические коллективы. Это подтверждает такой показатель, как средний балл по ЕГЭ. К примеру, здесь есть школы, где выпускники получают 100 баллов по физике. Это, в первую очередь, работа педагогов. В масштабах области решаются задачи по дополнительному техническому образованию детей, в том числе у нас создан IT куб. Планируется далее развивать физико-математическое направление"", – отметил Андрей Белоцерковский.

Губернатор наградил лучших педагогов Ржева и Ржевского района за добросовестный труд в сфере образования и успехи в профессиональной деятельности. Почетными грамотами губернатора Тверской области награждены учитель математики гимназии №10 Элла Верещак, преподаватель русского языка и литературы Трубинской школы Ираида Кудряшова. Благодарности губернатора удостоены педагоги Чертолинской школы – воспитатель дошкольной группы Инга Марянян, учитель ОБЖ и обществознания Валерий Самохвалов, а также воспитатель детского сада №4 Валентина Уруева, учитель музыки школы №5 Ирина Чайка. 

10 сентября 2020 года Губернатор Тверской области Игорь Руденя проводит рабочий день в городе воинской славы Ржеве. Визит в муниципальное образование начался с церемонии возложения цветов к Обелиску героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Вместе с главой региона память красноармейцев-освободителей почтили жители города, юнармейцы.

Обелиск советским воинам, погибшим при освобождении города, открыт в 1963 году. Памятник традиционно является местом проведения патриотических акций и митингов в День Победы, День освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков и другие знаковые даты.

В декабре 2018 года на заседании Российского организационного комитета "Победа" под руководством Президента России Владимира Путина, в котором принял участие Губернатор Игорь Руденя, было принято решение о ремонте Обелиска.

В рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проведена реставрация монумента, благоустройство территории. Также завершено благоустройство Аллеи Героев. Памятное место приведено в порядок при поддержке области, региональное финансирование составило 4,3 млн рублей. Игорь Руденя осмотрел обновленную Аллею, отметил значимость обустройства здесь пандусов для маломобильных людей.

Губернатор обратил внимание на необходимость приведения в порядок расположенного здесь образца противотанковой пушки. Аллея Героев была открыта 27 июня 2008 года в парке Грацинского и приурочена к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На мемориальных таблицах увековечены имена Героеы Советского Союза, участвовавших в Ржевской битве. Ржев был захвачен фашистами 14 октября 1941 года и 17 месяцев находился в оккупации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх