25 Апреля 24, 23:47
Новости, Культура
09 Сентября 2020, 21:40

В Твери работает выставка "Страсть РЕНУАРА"

 4 сентября по 18 октября 2020 года Тверской городской музейно-выставочный центр представляет выставку "Страсть РЕНУАРА" посвященную творчеству великого художника. 

Сам Ренуар говорил: "Я еще не умел ходить, а уже любил женщин". Женщины были для него воплощением гармонии и красоты, источником вдохновения и главной темой творчества. У него было много возлюбленных, но только три из них: Лиза Трео, Маргарита Легран и Алина Шариго стали для него музами на долгие годы. 

Ренуара называли певцом радости жизни. Он говорил: "Для меня картина... должна быть всегда приятной, радостной и красивой, да - красивой! В жизни достаточно скучных вещей... Я знаю, трудно добиться признания того, что большое искусство может быть радостным". 

Огюст прожил захватывающую, долгую и счастливую жизнь. Бывало, что художник платил за пару ботинок или миску фасоли своими картинами. А потом он стал первым художником, картину которого приняли в луврское собрание еще при жизни. Ренуар был знаком с самыми блестящими женщинами своего века, но женился на крестьянке и души в ней не чаял всю жизнь. 

Работы сопровождаются описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Для гостей будут действовать бесплатные экскурсии. На память можно приобрести сувенирную продукцию. 

Благодаря современным технологиям с помощью техники "жикле" можно полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюров. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника. 

 

Возрастное ограничение выставки – 6+ 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх