19 Апреля 24, 18:37
Новости, Общество
09 Сентября 2020, 16:45

В Твери за спасение тонувшего ребёнка наградили 15-летнего подростка

ТИА уже сообщало об этом происшествии на воде. 9 июня шестилетний мальчик упал в пруд, расположенный в селе Красная Гора Калининского района, и стал тонуть. На помощь ребёнку пришёл очевидец - 15-летний Виталий Кравчук, ученик Колталовской средней школы.

Услышав крики людей о том, что в пруду рядом с его домом тонет мальчик, Виталий вместе с матерью побежали к водоему. Подросток подбежал к пруду и увидел, что ребенок уже не подавал признаков жизни: голова была под водой, на поверхности оставалась лишь спина. Виталик вытащил пацанёнка на берег, а потом вместе с мамой оказали первую медицинскую помощь, привели ребёнка в чувство. После этого на место происшествия уже вызвали скорую помощь. 

9 сентября руководитель отдела кадров СУ СК РФ по Тверской области за мужество, смелость и решительность вручил Виталию Кравчуку Почетную грамоту Председателя Следственного комитета России. 

- Своим поступком Виталий Кравчук показал, что такие качества, как готовность жертвовать собой ради спасения жизней других, неравнодушие к чужой беде всегда будут являться примером гражданского долга и бескорыстной помощи людям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх