18 Апреля 24, 22:49
Новости, Транспорт
09 Сентября 2020, 12:48

Тверь поставит для Москвы более 100 новых трамваев

9 сентября стали известны итоги аукциона на производство и поставку 114 трамваев для Москвы. Победу одержала компания "ПК Транспортные системы". Согласно техзаданию, ГУП "Мосгортранс" в срок до июня 2022 года получит 74 трехсекционных трамваев "Витязь-Москва" и 40 односекционных трамваев "Львенок". Кроме этого, в рамках договора предусмотрено оказание услуг по сервисному обслуживанию подвижного состава в течение 30 лет.

Столичные жители уже хорошо знают "Витязей". В 2016 году "ПК Транспортные системы" заключила договор на поставку 300 трехсекционных полностью низкопольных трамвайных вагонов 71-931М "Витязь-М" на три года. Осенью 2019 года компания получила дополнительный заказ на поставку еще 90 трамваев.
 
Тверские трамваи поставлены в десять городов: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Тверь, Пермь, Улан-Удэ, Казань, Ульяновск, Даугавпилс (Латвия).

В последней модификации "Витязя М" появились световые элементы в виде единой конструкции передних фар (блок-фары). Сидения стали шире и комфортнее, а также получили контрастное выделение с помощью светодиодной подсветки. На кнопках "Стоп" появилась подсветка, придверные стойки также стали алюминиевыми, на поручнях появились дополнительные USB-розетки, интегрированы медиакомплексы для трансляции маршрутной информации, датчики местоположения ГЛОНАСС/GPS, современные системы видеонаблюдения, а также доступ к Wi-Fi. Модернизированы системы кондиционирования воздуха и звукоизоляции. 

Трамвай "Львёнок" (модель 71-911 ЕМ) – компактный низкопольный односекционный четырехосный трамвай. В основе новой машины – уникальная низкопольная, поворотная тележка собственной разработки и производства. Просторный салон, широкие дверные проемы, эргономичный интерьер, комфортные сидения, климат-контроль, USB розетки для зарядки мобильных устройств, передовой медиакомплекс делают поездку в трамвае приятной и комфортной.  Интерьер сделан с использованием алюминиевых сплавов. В трамвайном вагоне предусмотрено 34 места для сидения, интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации, системы активной и пассивной помощи водителю при управлении трамвайным вагоном. Для маломобильных пассажиров предусмотрена откидная аппарель и кнопка вызова водителя. Трамваи снабжены системой автономного хода и способны проехать без контактной сети не менее 1,5 км. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх