26 Апреля 24, 15:15
Новости, Медицина
09 Сентября 2020, 11:48

Медикам Тверской области разрешат приватизировать служебное жилье

Медикам Тверской области планируют безвозмездно предоставлять в собственность служебные жилые помещения. Законодательная инициатива была рассмотрена на заседании областного правительства, которое провел Игорь Руденя. 

По мнению главы региона, возможность решения жилищного вопроса будет дополнительным стимулом для молодых медиков, квалифицированных специалистов устраиваться на работу в Верхневолжье.   

На заседании предложено предоставлять медицинским работникам государственных организаций здравоохранения право однократного безвозмездного получения в собственность служебных жилых помещений. 

Специалист при этом должен быть гражданином Российской Федерации. Не ранее 1 января 2020 года заключить с организацией здравоохранения трудовой договор на условиях полного рабочего дня и отработать по нему не менее 10 лет. 
Кроме того, медработник должен занимать служебное помещение по договору найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда Тверской области. 

Напомним, в регионе в этом году уже были введены повышенные единовременные компенсационные выплаты для врачей и фельдшеров, переезжающих на работу в удаленные сельские населенные пункты.Размер выплаты увеличен в 1,5 раза. Повышенные единовременные компенсационные выплаты в этом году планируется предоставить 15 врачам и 15 фельдшерам. Размер "подъемных" – 1,5 млн рублей и 750 тыс. рублей соответственно. 

Также предусмотрены единовременные выплаты медицинским сотрудникам, переехавшим на работу в сельскую местность, не являющуюся отдаленной.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх