29 Марта 24, 08:53
Новости, Туризм
08 Сентября 2020, 12:18

Тверские проекты стали победителями фестиваля "Русское поле"

Два туристических проекта Верхневолжья стали лучшими в номинациях Межрегионального творческого фестиваля славянского искусства "Русское поле-2020". За звание лучших в этом году боролись проекты из 57 регионов России, а также Австрии, Польши, Эстонии и других стран.

Проект "Сделано в Торжке", разработанный Туристским информационным центром Торжка, занял первое место в номинации "Лучший туристический этно-маршрут". Во время экскурсии гостей города знакомят с историей промышленных предприятий – Торжокским золотошвейным училищем, обувной фабрикой, Всероссийским научно-исследовательским институтом льна. Ещё один из значимых туристических объектов — Дом гончара, где гости узнают о производстве новоторжской игрушки и участвуют в мастер-классах по росписи. Маршрут "Сделано в Торжке" включает в себя и знакомство с гастрономическим брендом города – пожарскими котлетами.

Короткометражный фильм "Тверская область. Связь поколений. Связь времён", который был создан министерством туризма Тверской области, занял третье место в номинации "Лучший туристический этно-маршрут". В фильме собрано все лучшее, что есть в Верхневолжье – уникальные обычаи и традиции, ремесла, гастрономия, сувениры. Он приглашает путешественников увидеть красивые места Тверской области и познакомиться с уникальной историей и культурой нашего края.

Ежегодно фестиваль объединяет на своих площадках более 3 тысяч человек – исполнителей русской песни и народного танца, туроператоров, ремесленников и товаропроизводителей со всех регионов страны.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх