26 Апреля 24, 21:48
Новости, Общество
08 Сентября 2020, 11:40

Тверские музыканты написали и исполнили Гимн Российской студенческой весны

В эти дни в Ростове-на-Дону проходит XXVIII Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна – весна Победы". В финальном конкурсе талантов и творчества принимают участие около двух тысяч студентов со всех уголков России. Ребята состязаются по девяти направлениям: "Вокальное", "Инструментальное", "Танцевальное", "Театральное", "Оригинальный жанр", "Мода", "Журналистика" и др. Специально для фестиваля написали Гимн -  молодежный, вдохновляющий, энергичный.

Гимн Российской студвесны рекомендуется слушать всем участникам с самого утра, чтобы зарядиться позитивом, проникнуться праздничной атмосферой фестиваля и поднять себе настроение перед выступлением. Авторами стали музыканты из Твери - Медкова Алёна и Головацкий Егор.

Алёна - автор слов и соавтор музыки Гимна, участница вокального ансамбля "Крылья" Тверского колледжа культуры им.Н.А.Львова. Девушка – выпускница тверского колледжа по специальности "Эстрадное пение", сейчас работает педагогом по вокалу в музыкальных студиях Твери и Клина, а также выступает как сольная певица, пишет песни в поп-стиле на русском и английском языках, аранжировки.

В общероссийский масштабный проект Алёна попала по счастливой случайности. Её друг и коллега Егор Головацкий участвовал в региональном конкурсе "Студвесна. Авторы", где ему предложили написать Гимн, а он, в свою очередь, попросил Алёну стать соавтором. Тверской гимн очень понравился организаторам, поэтому ребятам предложили создать главную песню для общероссийской студенческой весны.

- Конечно, это было очень ответственное задание. Но когда понимаешь, что пишешь Гимн для столь масштабного проекта, испытываешь чувство гордости. Я написала текст и мелодию, потом уже стали доводить до ума с Егором. Скинули черновой вариант организаторам, им понравилось, и стали работать над аранжировкой, записали вокал у нас в тверской студии. С аранжировками нам помогал композитор из Перми Никита Савостин.

Гимн Всероссийской студвесны записывали в нескольких городах – Твери, Перми, а также в Ростове, где сейчас и проходит финал конкурса.     

- Это не передать словами, что ты чувствуешь, когда слышишь в огромном зале своё творение, а Гимн крутят каждый день перед началом выступлений в номинациях. Его также слушает огромное количество людей. Мы слышали очень тёплые отзывы, это очень приятно. Я счастлива! И горжусь, что мы так успешно смогли представить тверской регион.    

Послушать Гимн можно здесь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх