26 Апреля 24, 09:52
Новости, Транспорт
07 Сентября 2020, 19:05

Женщина перепутала педали и утопила машину

5 сентября около 19 часов в дежурную часть ОМВД России по Калининскому району поступило сообщение о том, что в снт "Рассвет" машина утонула в пруду. Сотрудники ДПС установили, что 50-летняя жительница Калининского района на "Рено Логан" перепутала педали и машина съехала в пруд.

Выяснилось, что женщина не имеет прав. В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ. Автомобиль передали собственнику .

Госавтоинспекция Калининского района напоминает об административной ответственности за управление машиной без прав. 

  • ч.1 ст. 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • ч.2. ст. 12.7 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
  • ч.3. ст. 12.7 Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх