19 Апреля 24, 14:20
Новости, Криминал
07 Сентября 2020, 15:40

Задержали мужчину, который угнал у знакомого автомобиль

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России "Западнодвинский" обратился 30-летний житель деревни Бенцы Западнодвинского района. Молодой человек сообщил, что у него угнали автомобиль "Ауди". Как выяснилось, он припарковал машину у дома по месту жительства, двери были не заперты, ключ находился в замке зажигания.

Был объявлен план "Перехват". С помощью системы "Поток плюс" на автодороге М-9 "Балтия" в Зубцовском районе обнаружили автомобиль, угонщик ехал в сторону Московской области.

Сотрудники  ГИБДД начали преследование и задержали преступника. За рулем автомобиля был 45-летний житель Московской области.

Выяснилось, мужчина увидел, что машина его знакомого была открыта, он решил доехать до дома и работы в Солнечногорском районе, после чего планировал вернуть автомобиль. 

Сотрудники полиции вернули автомобиль владельцу. По факту неправомерного завладения транспортным средством в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх