25 Апреля 24, 08:00
Новости, Происшествия
07 Сентября 2020, 11:05

Пропавшие в горах дети из Твери вышли на связь

ТИА уже сообщало о пропаже в горах Краснодарского края группы туристов-спортсменов из Твери. Утром в воскресенье, 6 сентября, 11 человек, в том числе восемь детей, вышла из поселка Эсто-Садок в горы к озеру на склоне курорта "Роза Хутор" и не вернулась. Поиски пропавших шли всю ночь. И сейчас стало известно, что дети вышли на связь. 

Как сообщает правительство Тверской области, все дети живы и здоровы. Маршрут группы отследили по камерам — туристы доехали на автобусе до Красной Поляны и пошли к Хмелевским озерам. Один из потерявшихся смог дозвониться маме и сообщить о местонахождении. Сейчас туда отправили спасателей МЧС на вертолёте.

Восемь пропавших детей возраста от 9 до 16 лет - это воспитанники спортивной школы олимпийского резерва из Твери - МБУ СШОР "Тверь", которые занимаются в секции лыжных гонок. С ними три тренера.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя 7 сентября провел оперативное совещание, посвященное поиску группы пропавших тверских спортсменов в Краснодарском крае. Глава региона поручил держать ситуацию на строгом контроле, по необходимости  оказать необходимую помощь. Областные власти вели работу совместно с руководством Краснодарского края и МЧС.

Также по поручению прокурора Тверской области Сергея Лежникова организована проверка по факту пропажи в горах воспитанников муниципальной спортивной школы города Твери, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям лиц, организовавших несанкционированный туристический поход. Также прокуратура отмечает, что занятия в школах уже начались, следовательно, дети обязаны посещать уроки. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх