28 Марта 24, 16:15
Новости, Спорт
07 Сентября 2020, 10:46

Футбольный клуб "Тверь" лидирует в группе 2 ОЛИМП

Футбольный клуб "Тверь" вышел на абсолютное первое место в группе 2 ОЛИМП-первенства Профессиональной футбольной лиги. 6 сентября ФК "Тверь" на домашнем стадионе "Юность" встретился с командой "Ленинградец" из Ленинградской области, обыгравшей до этого главного фаворита Группы 2 "Олимп-Долгопрудный".

В воскресном матче наши футболисты выиграли со счетом 3:0 и по итогам пяти туров возглавили Группу 2. Забитыми голами отметились Илья Сериков, Игорь Турсунов и Даниил Ерофеев. Перед матчем с "Ленинградцем" "Тверь", набрав 10 очков в четырех поединках, уже занимала 2 место в турнирной таблице. 

"Снова хочу начать с благодарности нашим болельщикам за поддержку, за аплодисменты и искреннюю радость, которую они с нами разделили после финального свистка", - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК Тверь Вадим Гаранин.

Решение о возрождении профессионального футбола в Тверской области было принято в декабре 2019 года. В апреле 2020 года по инициативе губернатора Игоря Рудени в регионе создан ФК "Тверь". Название нового футбольного клуба определялось народным голосованием.
16 июня текущего года футбольный клуб "Тверь" прошел лицензирование Российского футбольного союза (РФС). Тверской клуб получил право на участие в соревнованиях Профессиональной футбольной лиги в сезоне 2020-2021 годов.

Домашней ареной для официальных матчей "Твери" стал стадион "Юность", который ранее был сертифицирован РФС. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх