27 Апреля 24, 06:59
Новости, Происшествия
05 Сентября 2020, 12:29

В Тверской области горела известная усадьба архитектора Львова

В Торжокском районе в усадьбе Митино в начале сентября произошел пожар. Как пишут очевидцы, огонь полностью уничтожил значительную площадь перекрытий между первым и вторым этажами над парадным входом. Из здания сильно пахнет гарью. 

Информацию о пожаре ТИА подтвердили в УМЧС по Тверской области. Сообщение о возгорании поступило 1 сентября в 9.45. В ведомстве уточнили, что загорелось заброшенное строение - двухэтажный кирпичный дом на втором этаже (памятник архитектуры 19 века). В результате огонь повредил межэтажное перекрытие на площади 12 кв. м. Причина пожара и ущерб устанавливаются. В 10.38 открытое горение было ликвидировано.

Известная усадьба великого архитектора Николая Львова была построена в середине XIX веке. В это время Митино - было имением дворян Львовых. По проекту архитектора Николая Александровича здесь был создан регулярный парк, на территории которого есть интереснейший погреб-пирамида. И ему тоже доставалось и не раз.

Фото welcometver.ru

На территории Митино сохранились господский дом и еще несколько построек. Правда, все они в плачевном состоянии. Когда-то в 1920 году в бывшей усадьбе был открыт санаторий, а на усадебной земле организован совхоз "Митино". А в 1991 году был построен новый санаторный корпус.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх