28 Марта 24, 19:57
Новости, Происшествия
04 Сентября 2020, 17:36

В Тверской области спасли двух заблудившихся на болоте бабушек

Две пенсионерки, которым уже за 80 лет, отправились на дачи в Нелидовском районе Тверской области, а потом подруги решили пойти в лес за грибами. По пути попался орешник, увлёкшись сбором орехов, бабушки потеряли ориентиры и вышли к незнакомому болоту. Пожилые женщины устали, промокли, замёрзли и были уверены, что заночевать придётся в лесу. Но помощь пришла!

У бабушек, к счастью, был с собой сотовый телефон, но спичек не взяли, огня развести не могли. В болоте ноги промочили, в сапогах стало хлюпать, да ещё и дождь сильный пошёл. Пенсионерки уже чуть не плакали от усталости и отчаяния, да и ноги сильно разболелись. Вдруг одной из них позвонила дочка, и старушки рассказали о своей беде. Женщина, в свою очередь, набрала 112. А далее к поискам подключились спасатели, волонтёры поисковых отрядов "Сова" и "Лиза Алерт".         

В лесу уже было темно, бабушек по телефону успокаивали инфорги, потом пожарная машина стала подавать сигналы, и заблудившиеся подруги их услышали, пошли на звук, но не долго - силы кончились. Тогда навстречу им выдвинулись волонтёры. 

- И тут впереди фонарики замелькали, а после и людей мы услышали – идут за нами парнишки совсем молоденькие – по лицам, а по поступкам – самые настоящие мужчины. Ох, как мы им обрадовались. До слёз – теперь-то уж точно живы будем. Забрали ребятки у нас рюкзаки, что плечи давно оттянули, а бросить жалко. И повели под руки... хочу сказать спасибо да поклониться спасителям нашим и их родителям за то, что детей как должно воспитали. Храни вас Господь, ребята! - рассказывает Серафима Андреевна.

По материалам газеты "Нелидовские известия".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх