27 Апреля 24, 06:11
Новости, Образование
04 Сентября 2020, 15:51

В Твери стартовал новый отбор в Яндекс.Лицей

В Твери стартовал новый отбор в Яндекс.Лицей – образовательный проект для подростков, которые хотят научиться программировать. Яндекс.Лицей - один из партнеров Центра цифрового образования детей "IT-Куб".

На обучение приглашаются школьники 8-х и 9-х классов. Программа рассчитана на два года. Занятия будут проходить дважды в неделю в Центре цифрового образования детей "IT-Куб" по адресу: Тверь, Студенческий переулок, дом 28.

Чтобы поступить на обучение нужно:

С 30 августа по 10 сентября пройти онлайн-тест на сайте yandexlyceum.ru.
С 19 по 24 сентября пройти собеседование (по графику).

Список зачисленных на обучение будет известен не позднее 30 сентября.

В Яндекс.Лицее школьники учатся программировать на языке Python. Этот язык сейчас востребован: он не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.

Занятия, продолжительностью два часа, будут проходить дважды в неделю после 15 часов. Все преподаватели Яндекс.Лицея живут и работают в нашем городе, они имеют опыт программирования и прошли подготовку в Школе анализа данных Яндекса.

Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. В первый год школьники изучают Python и делают небольшие учебные проекты. Во второй — осваивают конкретные технологии на практике, используя сервисы Яндекса. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх