26 Апреля 24, 18:21
Новости, Культура
04 Сентября 2020, 15:22

Два детских дома Тверской области заявили о себе на творческом конкурсе

Три творческих номера, подготовленные в двух детских домах Тверской области, вышли в финал фестиваля-конкурса "Дети Победы". Дети смогут поехать на церемонию награждения в Москву.

Музыкально-театральный конкурс проходил для детей с непростой судьбой. Организовали его два фонда: "Под крылом России" и "Живая классика". Подростки читали стихи и прозу, пели, танцевали и выступали в оригинальном жанре. Всего на конкурс поступили более 800 заявок, сообщают организаторы. Финалистами, которые отправятся на награждение в Москву 5 сентября, стали около 50. Среди них две творческих группы из Кувшиновской школы-интерната, одна из Митинского детского дома.

Кувшиновская школа-интернат представила два номера с названиями "Девочка в огне" и "Один день из жизни солдат". Последний заслужил высокую оценку профессионального жюри, он набрал 8,6 баллов из 10.

Митинский детский дом выступил с композицией "Солдатам Великой Отечественной Войны".

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса пойдёт в День города на Поклонной горе в Москве. Многие из подростков в столице окажутся впервые. Организаторы конкурса подготовили для школьников сюрприз – вручать подарки талантливым детям пригласили российских звёзд: телеведущую Арину Шарапову, актёра театра Владимира Уткина, музыканта Олега Бутмана, актрису кино Екатерину Данилову, чемпиона мира по джиу-джитсу Камила Гаджиева. Специальный приз лучшему чтецу вручит президент фонда "Живая классика" Марина Смирнова.

Посмотреть ролики финалистов можно на сайте конкурса.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх