18 Апреля 24, 22:21
Новости, Транспорт
04 Сентября 2020, 13:44

В Твери продолжают ремонт дорог, тротуаров и наносят разметку

В Твери продолжается кампания по ремонту дорог: на 33 улицах областного центра работы по асфальтированию дорожного полотна уже завершили, ещё на 9 объектах ведутся активные работы. Напомним, что в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году в городе отремонтируют 46 улиц во всех районах, общей протяжённостью более 61,5 километра.

На сегодняшний день ремонт дорожного полотна полностью окончен на объектах: Волжский проезд, улицах 26 июня (включая участок 1-го переулка Вагонников), Кольцевая, Коминтерна, Новая Заря (с Затверецким бульваром), Озёрная, Пржевальского, Пичугина, Склизкова, Тельмана, Фрунзе.

Ещё на ряде объектов заканчивается нанесение разметки на отремонтированное дорожное полотно: продолжение улицы Хрустальной в сторону ТЭЦ-3, дорога на посёлок 1 мая, Сахаровское шоссе, улицы Громова, Маяковского, Шишкова (включая участок улицы Старобежецкой), Третьяковский переулок и правобережный подход к Восточному мосту.

Тротуары укладывают на улицах: 1-й Республиканская, 15 лет Октября, Вольного Новгорода, Комарова, Лётное поле, Московская, Тамары Ильиной, Ротмистрова, набережной Степана Разина, Комсомольском проспекте, Петербургском шоссе, а также межквартальном проезде в микрорайоне "Южный" и 2 участках в посёлке Химинститута – проезде внутри посёлка и от Московского шоссе в сторону ЦРБ.

Работа по укладке верхнего слоя дорожного покрытия ведётся на улицах: Веселова, Карбышева, набережная реки Иртыша, Оборонная, Светлая, Складская, Тургенева и в посёлке Элеватор. Также работы по обустройству основания ведутся на улице Константина Заслонова.

Контроль за качеством работ выполняют несколько организаций – это Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций, департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери, независимый стройконтроль, а также Дирекция территориального дорожного фонда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх