24 Апреля 24, 08:19
Новости, Общество
03 Сентября 2020, 16:03

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Твери появилась аллея "Дружбы"

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. 

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов. Не осталась в стороне и Тверская область.

3 сентября во дворе Тверского государственного медицинского университета студенты высадили аллею "Дружбы". В мероприятии приняли участие как российские, так и иностранные студенты разных курсов и факультетов, представители Белоруссии, Украины, Индии, Шри-Ланки, Йемена, Афганистана, Сирии и Ирака. Ребята высадили декоративных яблони, такие же, как и у Ржевского мемориала Советскому солдату.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх