25 Апреля 24, 17:21
Новости, Медицина
03 Сентября 2020, 10:51

В тверской онкодиспансер поступило новое эндоскопическое оборудование

В Тверской областной онкологический диспансер поступило новое оборудование в рамках программы "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение". В отделении эндоскопической диагностики установили три эндоскопические стойки экспертного класса. С появлением нового оборудования планируется увеличить объем высокотехнологичных операций, в частности, внутрипросветное стентирование пищевода.

В комплекте каждой стойки по 4 видеогастроскопа, видеоколоноскопа и видеобронхоскопа, а также аппарат для проведения эндоскопической ультрасонографии. Он позволяет проводить биопсию для обследования образований в пищеводе, желудке, поджелудочной железе и двенадцатиперстной кишке.

- Это оборудование экспертного класса, которое обеспечивает высокое качество изображения, позволяет визуализировать мельчайшие структуры до 1 миллиметра включительно и имеет режим узкоспектрального осмотра, который упрощает выявление изменений в структуре слизистой, – отмечает заведующий отделением внутрипросветной эндоскопической диагностики Юрий Садов

Отделение внутрипросветной эндоскопической диагностики было создано на базе эндоскопического кабинета Тверского областного онкологического диспансера в 2015 году. Его специалисты проводят высокотехнологичные исследования, эндоскопические операции. Так, за 2019 год в отделении провели более 5000 исследований, основную часть из которых составляет гастроскопия. 

С момента создания отделения проводилось его укомплектование необходимым оборудованием и на сегодняшний день оно практически завершено. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх