20 Апреля 24, 15:24
Новости, ЖКХ
02 Сентября 2020, 22:08

Игорь Руденя рассказал о подготовке к осенне-зимнему периоду

О подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса Тверской области к осенне-зимнему периоду рассказал в прямом эфире Игорь Руденя.  

Перед муниципальными образованиями региона поставлена задача до середины сентября выполнить все основные работы по подготовке к отопительному сезону, включая ремонт котельных и тепловых сетей, проведение гидравлических испытаний, промывку тепловых сетей и сетей водоснабжения, а также формирование нормативных запасов топлива. 

"Подготовку к отопительному сезону начали в мае. Большой объём работ проводится в Твери, а также в других крупных населённых пунктах. В этом году мы построили две котельные – в Нелидово и ЗАТО Озёрный. В конце года будет ввод котельных в Бологое, Кимрах. Работа идёт по намеченному плану", – отметил Игорь Руденя.   

В 2020 году в рамках региональных программ капитального ремонта и модернизации объектов теплоэнергетики, а также Адресной инвестиционной программы на строительство и ремонт муниципальных котельных и тепловых сетей в областном бюджете предусмотрено более 340 млн рублей.  

В план ремонтных работ включено 27 объектов в 17 муниципальных образованиях. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх